Casa Índice de Produtos Comuta Ação instantânea, Switches de limite SS-10GL2T
Omron Electronics Inc-EMC Div SS-10GL2T
Número da peça
SS-10GL2T
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Descrição
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 125V
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Ação instantânea, Switches de limite
Omron Electronics Inc-EMC Div
omron is one of the world's leading suppliers of advanced, reliable electronic controls and systems.
    1.91000/pcs
  • 10 pcs
    1.76450/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSS-10GL2T
Status da ParteActive
O circuitoSPDT
Função de ComutaçãoOn-Mom
Classificação atual10A (AC), 4A (DC)
Classificação de tensão - AC125V
Classificação de tensão - DC30V
Tipo de AtuadorLever, Roller
Tipo de montagemChassis Mount
Estilo de TérminoQuick Connect - 0.110" (2.8mm)
Proteção de entradaIP40
Características-
Força operacional, torque50gf
Força de Liberação6gf
Pretravel-
Viagem diferencial0.040" (1.0mm)
Overtravel0.040" (1.0mm)
produtos relacionados
SS-01
Fabricante: Omron Electronics Inc-EMC Div
Descrição: SWITCH SNAP ACT SPDT 100MA 125V