Casa Índice de producto Interruptores Interruptores de límite, cierre automático SS-10GL2T
Omron Electronics Inc-EMC Div SS-10GL2T
Numero de parte
SS-10GL2T
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 125V
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Interruptores de límite, cierre automático
Omron Electronics Inc-EMC Div
omron is one of the world's leading suppliers of advanced, reliable electronic controls and systems.
    1.91000/pcs
  • 10 pcs
    1.76450/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSS-10GL2T
Estado de la piezaActive
CircuitoSPDT
Función de interruptorOn-Mom
Valoración actual10A (AC), 4A (DC)
Clasificación de voltaje - AC125V
Tensión nominal - DC30V
Tipo de actuadorLever, Roller
Tipo de montajeChassis Mount
Estilo de terminaciónQuick Connect - 0.110" (2.8mm)
Protección de ingresoIP40
Caracteristicas-
Fuerza de funcionamiento, par50gf
Fuerza de liberación6gf
Pretravel-
Viaje Diferencial0.040" (1.0mm)
Sobrecarrera0.040" (1.0mm)
Productos relacionados
SS-01
Fabricante: Omron Electronics Inc-EMC Div
Descripción: SWITCH SNAP ACT SPDT 100MA 125V