Casa Índice de Produtos Resistores Resistores de furos WNB150FE
Ohmite WNB150FE
Número da peça
WNB150FE
Fabricante
Ohmite
Descrição
RES 150 OHM 1W 1% AXIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistores de furos
Ohmite
    0.68250/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaWNB150FE
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)150
Tolerância±1%
Poder (Watts)1W
ComposiçãoWirewound
CaracterísticasNon-Inductive
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C
Pacote / CasoAxial
Pacote de dispositivos de fornecedoresAxial
Tamanho / Dimensão0.130" Dia x 0.276" L (3.30mm x 7.00mm)