Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio UVK2C331MHD
Nichicon UVK2C331MHD
Número da peça
UVK2C331MHD
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 160V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    1.19000/pcs
  • 10 pcs
    0.96100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaUVK2C331MHD
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated160V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência800mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency920mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.709" Dia (18.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.476" (37.50mm)