ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ UVK2C331MHD
Nichicon UVK2C331MHD
部品番号
UVK2C331MHD
メーカー
Nichicon
説明
CAP ALUM 330UF 20% 160V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Nichicon
    1.19000/pcs
  • 10 pcs
    0.96100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 UVK2C331MHD
部品ステータス Active
キャパシタンス 330µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 160V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 85°C
動作温度 -40°C ~ 85°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 800mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 920mA @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.476" (37.50mm)