Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio UPW1J331MHD1TO
Nichicon UPW1J331MHD1TO
Número da peça
UPW1J331MHD1TO
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 63V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    0.15611/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaUPW1J331MHD1TO
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated63V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência838.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.29A @ 100kHz
Impedância85 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)