Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio LGG2P331MELZ25
Nichicon LGG2P331MELZ25
Número da peça
LGG2P331MELZ25
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 220V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    1.93500/pcs
  • 10 pcs
    1.85700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaLGG2P331MELZ25
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated220V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.26A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.89A @ 50kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.866" Dia (22.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)