Casa Índice de Produtos Filtros Alimentação Através de Capacitores NFM18PS474R0J3D
Murata Electronics North America NFM18PS474R0J3D
Número da peça
NFM18PS474R0J3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 0.47UF 6.3V 0603
Parâmetro do produto
Número da peçaNFM18PS474R0J3D
Status da ParteActive
Capacitância0.47µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
Atual2A
Resistência DC (DCR) (Máx.)30 mOhm
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso0603 (1608 Metric), 3 PC Pad
Tamanho / Dimensão0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura (Máx.)0.028" (0.70mm)