Casa Índice de Produtos Filtros Alimentação Através de Capacitores NFM18PC104R1C3D
Murata Electronics North America NFM18PC104R1C3D
Número da peça
NFM18PC104R1C3D
Fabricante
Murata Electronics North America
Descrição
CAP FEEDTHRU 0.1UF 20% 16V 0603
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Alimentação Através de Capacitores
Parâmetro do produto
Número da peçaNFM18PC104R1C3D
Status da ParteActive
Capacitância0.1µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
Atual2A
Resistência DC (DCR) (Máx.)30 mOhm
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Perda de inserção-
Coeficiente de temperatura-
Classificações-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso0603 (1608 Metric), 3 PC Pad
Tamanho / Dimensão0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura (Máx.)0.028" (0.70mm)