Casa Índice de Produtos Inductores, Bobinas, Chokes Indutores corrigidos LQH2MPZ1R0NGRL
Murata Electronics North America LQH2MPZ1R0NGRL
Número da peça
LQH2MPZ1R0NGRL
Fabricante
Murata Electronics North America
Descrição
FIXED IND 1UH 900MA 300 MOHM
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Indutores corrigidos
Parâmetro do produto
Número da peçaLQH2MPZ1R0NGRL
Status da ParteActive
TipoWirewound
Material - NúcleoFerrite
Indutância1µH
Tolerância±30%
Classificação atual900mA
Actual - Saturação1.55A
BlindagemShielded
DC Resistance (DCR)300 mOhm Max
Q @ Freq-
Freqüência - Auto Resonante100MHz
ClassificaçõesAEC-Q200
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Freqüência - Teste1MHz
Características-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso0806 (2016 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0806 (2016 Metric)
Tamanho / Dimensão0.079" L x 0.063" W (2.00mm x 1.60mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.037" (0.95mm)