Murata Electronics North America LQH2MPZ1R0NGRL
部品番号
LQH2MPZ1R0NGRL
メーカー
Murata Electronics North America
説明
FIXED IND 1UH 900MA 300 MOHM
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
固定インダクタ
製品パラメータ
部品番号 LQH2MPZ1R0NGRL
部品ステータス Active
タイプ Wirewound
材料 - コア Ferrite
インダクタンス 1µH
公差 ±30%
電流定格 900mA
現在の彩度 1.55A
シールド Shielded
DC抵抗(DCR) 300 mOhm Max
Q @ Freq -
周波数 - 自己共振 100MHz
評価 AEC-Q200
動作温度 -40°C ~ 105°C
頻度 - テスト 1MHz
特徴 -
取付タイプ Surface Mount
パッケージ/ケース 0806 (2016 Metric)
サイズ/寸法 0.079" L x 0.063" W (2.00mm x 1.60mm)
高さ - 座席(最大) 0.037" (0.95mm)