Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica GA342DR7GF331KW02L
Murata Electronics North America GA342DR7GF331KW02L
Número da peça
GA342DR7GF331KW02L
Fabricante
Murata Electronics North America
Descrição
CAP CER 330PF 250VAC X7R 1808
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
Parâmetro do produto
Número da peçaGA342DR7GF331KW02L
Status da ParteActive
Capacitância330pF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated250VAC
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Características-
ClassificaçõesX1, Y2
AplicaçõesSafety
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso1808 (4520 Metric)
Tamanho / Dimensão0.177" L x 0.079" W (4.50mm x 2.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.087" (2.20mm)