Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica DEC1X3J560JC4B
Murata Electronics North America DEC1X3J560JC4B
Número da peça
DEC1X3J560JC4B
Fabricante
Murata Electronics North America
Descrição
CAP CER 56PF 6.3KV SL RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
    0.35500/pcs
  • 10 pcs
    0.26100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaDEC1X3J560JC4B
Status da ParteActive
Capacitância56pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated6300V (6.3kV)
Coeficiente de temperaturaSL
Temperatura de operação-25°C ~ 85°C
CaracterísticasHigh Voltage
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Disc
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)
Espessura (máx.)-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)