Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica DE1B3KX151KB4BP01F
Murata Electronics North America DE1B3KX151KB4BP01F
Número da peça
DE1B3KX151KB4BP01F
Fabricante
Murata Electronics North America
Descrição
CAP CER 150PF 300VAC RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
Parâmetro do produto
Número da peçaDE1B3KX151KB4BP01F
Status da ParteActive
Capacitância150pF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated300VAC
Coeficiente de temperaturaB
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C
Características-
ClassificaçõesX1, Y1
AplicaçõesSafety
Taxa de falha-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Disc
Tamanho / Dimensão0.276" Dia (7.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.394" (10.00mm)
Espessura (máx.)-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)