Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos DE1B3KX151KB4BP01F
Murata Electronics North America DE1B3KX151KB4BP01F
Numero de parte
DE1B3KX151KB4BP01F
Fabricante
Murata Electronics North America
Descripción
CAP CER 150PF 300VAC RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
Parámetro del producto
Numero de parteDE1B3KX151KB4BP01F
Estado de la piezaActive
Capacidad150pF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación300VAC
Coeficiente de temperaturaB
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C
Caracteristicas-
CalificacionesX1, Y1
AplicacionesSafety
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Disc
Tamaño / Dimensión0.276" Dia (7.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.394" (10.00mm)
Espesor (Máx)-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)