Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Varistores, MOVs V140LS10AP
Littelfuse Inc. V140LS10AP
Número da peça
V140LS10AP
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descrição
VARISTOR 220V 4.5KA DISC 14MM
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
TVS - Varistores, MOVs
Littelfuse Inc
Parâmetro do produto
Número da peçaV140LS10AP
Status da ParteActive
Varistor Voltage (Min)198V
Tensão Varistor (Typ)220V
Tensão Varistor (Máx.)242V
Corrente - Surge4.5kA
Energia42J
Número de circuitos1
Voltagem CA máxima140VAC
Voltagem DC máxima180VDC
Capacitância @ Frequência900pF @ 1MHz
Temperatura de operação-55°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoDisc 14mm