Littelfuse Inc. V140LS10AP
Numero de parte
V140LS10AP
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
VARISTOR 220V 4.5KA DISC 14MM
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Varistores, varistores de óxido metálico
Littelfuse Inc
Parámetro del producto
Numero de parteV140LS10AP
Estado de la piezaActive
Varistor Voltage (Min)198V
Varistor Voltage (Typ)220V
Varistor Voltage (Max)242V
Corriente - Surge4.5kA
Energía42J
Cantidad de circuitos1
Voltios de CA máximos140VAC
Voltios de CC máximos180VDC
Capacitancia @ Frecuencia900pF @ 1MHz
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaDisc 14mm