| Número da peça | DSTF20100C |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Configuração do diodo | 1 Pair Common Cathode |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.) | 100V |
| Corrente - Média Rectificada (Io) (por Diodo) | 10A |
| Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se | 750mV @ 10A |
| Rapidez | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tempo de recuperação inversa (TRR) | - |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr | 300µA @ 100V |
| Temperatura de operação - junção | -55°C ~ 150°C |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-3 Isolated Tab |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | ITO-220AB |
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE ARRAY SCHOTKY 200V TO220AB
Em estoque: 1075
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE ARRAY SCHOTKY 100V TO220AB
Em estoque: 1088
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE ARRAY SCHOTKY 120V TO220AB
Em estoque: 1040
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE ARRAY SCHOTKY 120V TO220AB
Em estoque: 1058
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE ARRAY SCHOTKY 150V TO220AB
Em estoque: 1096
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE ARRAY SCHOTKY 100V TO220AB
Em estoque: 1068