| Número da peça | DSTF2045C |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Configuração do diodo | 1 Pair Common Cathode |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.) | 45V |
| Corrente - Média Rectificada (Io) (por Diodo) | 10A |
| Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se | 580mV @ 10A |
| Rapidez | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tempo de recuperação inversa (TRR) | - |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr | 2mA @ 45V |
| Temperatura de operação - junção | -55°C ~ 150°C |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-3 Isolated Tab |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | ITO-220AB |