| Número da peça | LT1521CS8#PBF |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Configuração de Saída | Positive |
| Tipo de saída | Adjustable |
| Número de reguladores | 1 |
| Voltagem - Entrada (Máx.) | 20V |
| Voltagem - Saída (Min / Fixed) | 3.8V |
| Voltagem - Saída (Máx.) | 20V |
| Saída de tensão (máx.) | 0.75V @ 300mA |
| Corrente - Saída | 300mA |
| Atual - Oferta | 25µA ~ 12mA |
| PSRR | 58dB (120Hz) |
| Características de controle | Enable |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity |
| Temperatura de operação | 0°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-SOIC |
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG LDO ADJ 0.3A 8MSOP
Em estoque: 388
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG LDO 3V 0.3A 8MSOP
Em estoque: 294
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG LDO 3V 0.3A 8MSOP
Em estoque: 0
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG LDO 3.3V 0.3A 8MSOP
Em estoque: 939
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG LDO 3.3V 0.3A 8MSOP
Em estoque: 0
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG LDO 5V 0.3A 8MSOP
Em estoque: 1101
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG LDO ADJ 0.3A 8SOIC
Em estoque: 336
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG LDO ADJ 0.3A 8SOIC
Em estoque: 0
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG LDO 3V 0.3A 8SOIC
Em estoque: 191
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG LDO 3V 0.3A 8SOIC
Em estoque: 0