| Número da peça | IRFS7537TRLPBF |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Tensão de drenagem para fonte (Vdss) | 60V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 173A (Tc) |
| Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado) | 6V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3.7V @ 150µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 210nC @ 10V |
| Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 7020pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±20V |
| FET Feature | - |
| Dissipação de energia (máx.) | 230W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 3.3 mOhm @ 100A, 10V |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | D²PAK (TO-263AB) |
| Pacote / Caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK
Em estoque: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK
Em estoque: 7200
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 40V 409A D2PAK
Em estoque: 2400
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK-7
Em estoque: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK-7
Em estoque: 2400
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 40V 195A D2PAK
Em estoque: 800
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N CH 40V 195A D2PAK-7PIN
Em estoque: 0