| Numero de parte | IRFS7537TRLPBF |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 60V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 173A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 6V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3.7V @ 150µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 210nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 7020pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 230W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 3.3 mOhm @ 100A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | D²PAK (TO-263AB) |
| Paquete / caja | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 40V 195A D2PAK
En stock: 800
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK
En stock: 7200
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK-7
En stock: 2400
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 40V 409A D2PAK
En stock: 2400
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK-7
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 40V 409A D2PAK
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 40V 195A D2PAK
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N CH 40V 195A D2PAK-7PIN
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N CH 40V 195A D2PAK
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK
En stock: 0