| Numero di parte | IRFS7537TRLPBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 60V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 173A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 6V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3.7V @ 150µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 210nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 7020pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±20V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 230W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 3.3 mOhm @ 100A, 10V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | D²PAK (TO-263AB) |
| Pacchetto / caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 409A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK
Disponibile: 7200
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 409A D2PAK
Disponibile: 2400
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK-7
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 195A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK-7
Disponibile: 2400
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 195A D2PAK
Disponibile: 800
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N CH 40V 195A D2PAK-7PIN
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N CH 40V 195A D2PAK
Disponibile: 0