Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único MBR80100
GeneSiC Semiconductor MBR80100
Número da peça
MBR80100
Fabricante
GeneSiC Semiconductor
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 80A DO5
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Rectificadores - Único
GeneSiC Semiconductor
    6.83280/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaMBR80100
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)100V
Corrente - Média Rectificada (Io)80A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se840mV @ 80A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr1mA @ 100V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemChassis, Stud Mount
Pacote / CasoDO-203AB, DO-5, Stud
Pacote de dispositivos de fornecedoresDO-5
Temperatura de operação - junção-55°C ~ 150°C