GeneSiC Semiconductor MBR80100
Numero de parte
MBR80100
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 80A DO5
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
GeneSiC Semiconductor
    6.83280/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMBR80100
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corriente - promedio rectificado (Io)80A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si840mV @ 80A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr1mA @ 100V
Capacitancia @ Vr, F-
Tipo de montajeChassis, Stud Mount
Paquete / cajaDO-203AB, DO-5, Stud
Paquete de dispositivo del proveedorDO-5
Temperatura de funcionamiento - unión-55°C ~ 150°C