GeneSiC Semiconductor MBR80100
部品番号
MBR80100
メーカー
GeneSiC Semiconductor
説明
DIODE SCHOTTKY 100V 80A DO5
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
ダイオード - 整流器 - シングル
GeneSiC Semiconductor
    6.83280/pcs
  • 100 pcs
製品パラメータ
部品番号 MBR80100
部品ステータス Active
ダイオードタイプ Schottky
電圧 - DC逆(Vr)(最大) 100V
電流 - 平均整流(Io) 80A
電圧 - フォワード(Vf)(最大)@ If 840mV @ 80A
速度 Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
逆回復時間(trr) -
電流 - 逆リーク(Vr) 1mA @ 100V
容量Vr、F -
取付タイプ Chassis, Stud Mount
パッケージ/ケース DO-203AB, DO-5, Stud
サプライヤデバイスパッケージ DO-5
動作温度 - ジャンクション -55°C ~ 150°C