Casa Índice de Produtos Inductores, Bobinas, Chokes Indutores corrigidos CTX250-1-52-R
Eaton CTX250-1-52-R
Número da peça
CTX250-1-52-R
Fabricante
Eaton
Descrição
FIXED IND 250UH 1.9A 221 MOHM TH
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Indutores corrigidos
Eaton
    2.19000/pcs
  • 10 pcs
    2.00750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCTX250-1-52-R
Status da ParteActive
TipoToroidal
Material - NúcleoPowdered Iron
Indutância250µH
Tolerância±20%
Classificação atual1.9A
Actual - Saturação2.2A
BlindagemUnshielded
DC Resistance (DCR)221 mOhm Max
Q @ Freq-
Freqüência - Auto Resonante-
Classificações-
Temperatura de operação-40°C ~ 75°C
Freqüência - Teste100kHz
Características-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Pacote de dispositivos de fornecedores-
Tamanho / Dimensão0.823" Dia x 0.512" W (20.90mm x 13.00mm)