Casa Índice de producto Inductores, bobinas, bobinas de choque Fijo CTX250-1-52-R
Eaton CTX250-1-52-R
Numero de parte
CTX250-1-52-R
Fabricante
Eaton
Descripción
FIXED IND 250UH 1.9A 221 MOHM TH
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fijo
Eaton
    2.19000/pcs
  • 10 pcs
    2.00750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCTX250-1-52-R
Estado de la piezaActive
TipoToroidal
Material - NúcleoPowdered Iron
Inductancia250µH
Tolerancia±20%
Valoración actual1.9A
Actual - Saturación2.2A
BlindajeUnshielded
Resistencia DC (DCR)221 mOhm Max
Q @ Freq-
Frecuencia - Resonante automático-
Calificaciones-
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 75°C
Frecuencia - Prueba100kHz
Caracteristicas-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Paquete de dispositivo del proveedor-
Tamaño / Dimensión0.823" Dia x 0.512" W (20.90mm x 13.00mm)