Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de filme WMF2P47K-F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) WMF2P47K-F
Número da peça
WMF2P47K-F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP FILM 0.47UF 10% 250VDC AXIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de filme
    2.11000/pcs
  • 10 pcs
    1.70000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaWMF2P47K-F
Status da ParteActive
Capacitância0.47µF
Tolerância±10%
Classificação de tensão - AC125V
Classificação de tensão - DC250V
Material dielétricoPolyester
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoAxial
Tamanho / Dimensão0.610" Dia x 1.311" L (15.50mm x 33.30mm)