Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de filme WMF05P47K
Cornell Dubilier Electronics (CDE) WMF05P47K
Número da peça
WMF05P47K
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP FILM 0.47UF 10% 50VDC AXIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de filme
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaWMF05P47K
Status da ParteObsolete
Capacitância0.47µF
Tolerância±10%
Classificação de tensão - AC35V
Classificação de tensão - DC50V
Material dielétricoPolyester
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoAxial
Tamanho / Dimensão0.406" Dia x 1.063" L (10.30mm x 27.00mm)