Casa Índice de Produtos Capacitores Alumínio - Condensadores de polímero SPA271M0EB
Cornell Dubilier Electronics (CDE) SPA271M0EB
Número da peça
SPA271M0EB
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP ALUM POLY 270UF 20% 2.5V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Alumínio - Condensadores de polímero
    0.90184/pcs
  • 150 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSPA271M0EB
Status da ParteActive
TipoPolymer
Capacitância270µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated2.5V
ESR (Equivalent Series Resistance)7 mOhm
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Aplicações-
Corrente de ondulação - baixa freqüência-
Ripple Current - High Frequency3.5A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.110" (2.80mm)
Tamanho da superfície da montagem0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)