Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD5FC910JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD5FC910JO3F
Número da peça
CD5FC910JO3F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 91PF 5% 300V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    1.17000/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD5FC910JO3F
Status da ParteActive
Capacitância91pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated300V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.118" (3.00mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.272" L x 0.169" W (6.90mm x 4.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.228" (5.80mm)