Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD5FC910JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD5FC910JO3F
Numero de parte
CD5FC910JO3F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 91PF 5% 300V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    1.17000/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD5FC910JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad91pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación300V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.118" (3.00mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.272" L x 0.169" W (6.90mm x 4.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.228" (5.80mm)