Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD5EC620JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD5EC620JO3
Número da peça
CD5EC620JO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 62PF 5% 300V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    0.96600/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD5EC620JO3
Status da ParteActive
Capacitância62pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated300V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.118" (3.00mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.272" L x 0.150" W (6.90mm x 3.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.220" (5.60mm)