Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD5EC220DO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD5EC220DO3F
Número da peça
CD5EC220DO3F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 22PF 0.5PF 300V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    0.98475/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD5EC220DO3F
Status da ParteActive
Capacitância22pF
Tolerância±0.5pF
Voltagem - Rated300V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.118" (3.00mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.272" L x 0.118" W (6.90mm x 3.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.201" (5.10mm)