Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD30FD472FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD472FO3
Número da peça
CD30FD472FO3
Descrição
CAP MICA 4700PF 1% 500V RADIAL
    6.16000/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD30FD472FO3
Status da ParteActive
Capacitância4700pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.437" (11.10mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.780" L x 0.272" W (19.81mm x 6.90mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.858" (21.80mm)