Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD19FD302FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FD302FO3
Número da peça
CD19FD302FO3
Descrição
CAP MICA 3000PF 1% 500V RADIAL
    3.80500/pcs
  • 10 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD19FD302FO3
Status da ParteActive
Capacitância3000pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.343" (8.70mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.681" L x 0.280" W (17.30mm x 7.10mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)