Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD19FD302FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FD302FO3
Numero de parte
CD19FD302FO3
Descripción
CAP MICA 3000PF 1% 500V RADIAL
    3.80500/pcs
  • 10 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD19FD302FO3
Estado de la piezaActive
Capacidad3000pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.343" (8.70mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.681" L x 0.280" W (17.30mm x 7.10mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)