Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD19FC562FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FC562FO3F
Número da peça
CD19FC562FO3F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 5600PF 1% 300V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    4.08000/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD19FC562FO3F
Status da ParteActive
Capacitância5600pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated300V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.343" (8.70mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.681" L x 0.311" W (17.30mm x 7.90mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.559" (14.20mm)