Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD19FC562FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FC562FO3F
Numero de parte
CD19FC562FO3F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 5600PF 1% 300V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    4.08000/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD19FC562FO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad5600pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación300V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.343" (8.70mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.681" L x 0.311" W (17.30mm x 7.90mm)
Altura: sentado (máximo)0.559" (14.20mm)