Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD15FC751FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD15FC751FO3F
Número da peça
CD15FC751FO3F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 750PF 1% 300V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    2.09600/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD15FC751FO3F
Status da ParteActive
Capacitância750pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated300V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.232" (5.90mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.469" L x 0.209" W (11.90mm x 5.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.390" (9.90mm)