Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD15FC751FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD15FC751FO3F
Numero de parte
CD15FC751FO3F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 750PF 1% 300V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    2.09600/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD15FC751FO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad750pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación300V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.232" (5.90mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.469" L x 0.209" W (11.90mm x 5.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.390" (9.90mm)