Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD10ED620FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD10ED620FO3
Número da peça
CD10ED620FO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 62PF 1% 500V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    1.30900/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD10ED620FO3
Status da ParteActive
Capacitância62pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.142" (3.60mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.370" L x 0.189" W (9.40mm x 4.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.339" (8.60mm)