Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD10ED620FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD10ED620FO3
Numero de parte
CD10ED620FO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 62PF 1% 500V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    1.30900/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD10ED620FO3
Estado de la piezaActive
Capacidad62pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.142" (3.60mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.370" L x 0.189" W (9.40mm x 4.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.339" (8.60mm)