Casa Índice de Produtos Potenciômetros, resistores variáveis Potenciômetros Trimmer CT6EP102
Copal Electronics Inc. CT6EP102
Número da peça
CT6EP102
Fabricante
Copal Electronics Inc.
Descrição
TRIMMER 1K OHM 0.5W TH
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Potenciômetros Trimmer
Copal Electronics Inc
    0.39500/pcs
  • 10 pcs
    0.35550/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCT6EP102
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)1k
Poder (Watts)0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Número de voltas1
Tipo de AjusteTop Adjustment
Material ResistivoCermet
Tipo de montagemThrough Hole
Estilo de TérminoPC Pins
Tamanho / DimensãoSquare - 0.276" x 0.276" Face x 0.228" L (7.00mm x 7.00mm x 5.80mm)