Copal Electronics Inc. CT6EP102
部品番号
CT6EP102
メーカー
Copal Electronics Inc.
説明
TRIMMER 1K OHM 0.5W TH
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
トリマポテンショメータ
Copal Electronics Inc
    0.39500/pcs
  • 10 pcs
    0.35550/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 CT6EP102
部品ステータス Active
抵抗(オーム) 1k
電力(ワット) 0.5W, 1/2W
公差 ±10%
温度係数 ±100ppm/°C
ターン数 1
調整タイプ Top Adjustment
抵抗性材料 Cermet
取付タイプ Through Hole
終了スタイル PC Pins
サイズ/寸法 Square - 0.276" x 0.276" Face x 0.228" L (7.00mm x 7.00mm x 5.80mm)