Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único CDBD6100-G
Comchip Technology CDBD6100-G
Número da peça
CDBD6100-G
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 6A DPAK
Parâmetro do produto
Número da peçaCDBD6100-G
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)100V
Corrente - Média Rectificada (Io)6A (DC)
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se850mV @ 6A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr500µA @ 100V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Pacote de dispositivos de fornecedoresD-PAK (TO-252)
Temperatura de operação - junção-40°C ~ 125°C