Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície CRL0603-FW-R750ELF
Bourns Inc. CRL0603-FW-R750ELF
Número da peça
CRL0603-FW-R750ELF
Fabricante
Bourns Inc.
Descrição
RES SMD 0.75 OHM 1% 1/10W 0603
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistor Chip - Montagem em superfície
Bourns Inc.
Parâmetro do produto
Número da peçaCRL0603-FW-R750ELF
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)0.75
Tolerância±1%
Poder (Watts)0.1W, 1/10W
ComposiçãoThick Film
Características-
Coeficiente de temperatura±200ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Pacote / Caso0603 (1608 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0603
Tamanho / Dimensão0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.022" (0.55mm)