Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale CRL0603-FW-R750ELF
Bourns Inc. CRL0603-FW-R750ELF
Numero di parte
CRL0603-FW-R750ELF
Descrizione
RES SMD 0.75 OHM 1% 1/10W 0603
Parametro del prodotto
Numero di parteCRL0603-FW-R750ELF
Stato parteActive
Resistenza (ohm)0.75
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)0.1W, 1/10W
ComposizioneThick Film
Caratteristiche-
Coefficiente di temperatura±200ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Pacchetto / caso0603 (1608 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore0603
Dimensione / Dimensione0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.022" (0.55mm)