Casa Índice de Produtos Proteção de circuito Fusíveis reinicializáveis ​​PTC 0ZCF0200FF2C
Bel Fuse Inc. 0ZCF0200FF2C
Número da peça
0ZCF0200FF2C
Fabricante
Bel Fuse Inc.
Descrição
PTC RESTTBLE 16V 2.00A CHIP 2920
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Fusíveis reinicializáveis ​​PTC
Bel Corporation
Bel Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça0ZCF0200FF2C
Status da ParteActive
TipoPolymeric
Tensão - Max16V
Corrente - Max100A
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)2A
Corrente - Viagem (It)4A
Hora de viagem4.5s
Resistência - Inicial (Ri) (Min)35 mOhm
Resistência - Viagem pós (R1) (Máx.)120 mOhm
Resistência - 25 ° C (Typ)-
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
Classificações-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso2920 (7351 Metric), Concave
Tamanho / Dimensão0.290" L x 0.202" W (7.36mm x 5.12mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.035" (0.90mm)